亞伯拉罕英語學院│Abraham Academy

Love.Faith.Peace愛.信心.和平

Achievements教學成果

>Achievements>Back List
佳績訊息
30.Dec.2016

學員中文學校英語競賽佳績 99~104

104學年度 G5 Eric Hsu 多語文競賽北區英語演說第一組優等
104學年度 G4 May Chang 光復國小英語演說四年級組第三名
103學年度 G4 Max Fang 再興小學四年級英語拼字比賽第一名
104學年度 G5 Eric Hsu  榮獲 台北市英語學藝競賽-北區英語演講 優等
103學年度 G4 Max Fang 榮獲北市再興小學 四年級英語拼字比賽第一名
103學年度 G6 Nicole Chen 榮獲北市南區英語演說第二組觀摩賽優等獎
103學年度 G5 Peter Wang 榮獲 北市仁愛國小 五年級英語戲劇比賽特優
103學年度 G3 Jocelyn Chen 榮獲 北市光復國小 四年級英語演說第一名
103學年度 G4 Fontis Hsieh 榮獲 北市光復國小 四年級英語演說第五名
103學年度 G4 Anderlin Huang 榮獲 北市國小多語文競賽北區英語演說組 第一組優等獎
103學年度 G3 Ramey Chen 榮獲 台北市博愛國小 四年級英語演說第一組第1名
103學年度 G3 Ramey Chen 榮獲 台北市博愛國小 四年級英語戲劇第1名
103學年度 G3 Lyanna Wu 榮獲 台北市博愛國小 四年級英語讀者劇場第1名
103學年度 G4 Angelina Chang 榮獲 台北市博愛國小 四年級英語讀者劇場第1名
103學年度 G4 Victoria Dai 榮獲 台北市博愛國小 五年級英語讀者劇場第1名
103學年度 G2 Ellen Lu 榮獲 台北市博愛國小 五年級英語讀者劇場第2名
103學年度 G2 Cynthia Wang 榮獲 台北市博愛國小 五年級英語讀者劇場第2名
103學年度 G2 Kevin Lei 榮獲 台北市博愛國小 四年級英語讀者劇場第3名
102學年度 G5 Nicole Chen 榮獲麗湖國小五年級組校內多語文學藝競賽英語演說特優獎
102學年度 G4 Justin Lu 榮獲 台北市光復國小 英語單字王競賽中階 白金獎
102學年度 G3 Yo-yo Chen 榮獲 台北市光復國小 英語單字王競賽初階 銀獎
102學年度 G4 Maggie Chang 榮獲 台北市博愛國小 英語讀者劇場比賽 優勝
102學年度 G1 Bowie Chuang 榮獲 台北市內湖國民小學 英語演講比賽 第五名
102學年度 G6 Natalie Yen 榮獲 台北市英語學藝競賽-南區英語演講 優等
102學年度 G3 Sabina Lu 榮獲 台北市英語學藝競賽-南區英語戲劇 優等
101學年度 G4 Nicole Chen 榮獲台北市南區英語演說第二組觀摩賽優等獎
101學年度 G6 Terence Chueh 榮獲 北市多語文學競賽南區 英語演說比賽 優勝
101學年度 G2 Addison Yue 榮獲 北市多語文學競賽南區 英語讀者劇場比賽 優勝
101學年度 G5 Amanda Chiu 榮獲 教大附小五年級英語演說比賽 優等
101學年度 G3 Celine Wang 榮獲 胡適國小五年級英語戲劇比賽 第一名
101學年度 G4 Nicole Chen 榮獲麗湖國小四年級組校內多語文學藝競賽英語演說特優獎
100學年度 G3 Nicole Chen 榮獲 麗湖國小校內多語文學藝競賽-英語演說國外組特優
100學年度 G6 Anthony Chen 榮獲 北市南區英語學藝競賽-演說第二組優等
100學年度 G5 Kevin Wang 榮獲 台北市南區英語學藝競賽-演說第一組優勝
100學年度 G5 Terrence Chueh 榮獲 台北市南區英語學藝競賽-RT讀者劇場優勝
100學年度 G5 Terrence Chueh 榮獲 博愛國小英語演講比賽 第二名
100學年度 G5 Matilda Chang 榮獲 台北市南區英語學藝競賽-演說第一組優等
100學年度 G5 Bryan Chang 榮獲 台北市南區英語學藝競賽-RT讀者劇場組優等
100學年度 G5 Bryan Chang 榮獲 光復國小英語戲劇比賽第二名
100學年度 G4 Cosmos Yang 榮獲 台北市南區英語學藝競賽-RT讀者劇場組優等
100學年度 G3 AnAn Hu 榮獲 光復國小英語RT讀者劇場比賽第一名
100學年度 G3 Corrine Sun 榮獲 光復國小英語RT讀者劇場比賽第一名
100學年度 G3 Gavin Tao 榮獲 博愛國小英語RT讀者劇場比賽第三名
100學年度 G1 Ray Tsai 榮獲 光復國小英語演講比賽第四名。
99學年度 G3 Bonita Chang 榮獲 信義國小 英語演說比賽四年級組第一名英語戲劇第一名
99學年度 G3 Byron Chang 榮獲 信義國小 英語戲劇比賽四年級組第三名
99學年度 G4 Serena Yang 榮獲 信義國小英語演說比賽五年級組第二名
99學年度 G1 Heidi Chang 榮獲 永春國小英語朗讀比賽第一名
99學年度 G2 Jason Yen 榮獲 胡適國小英語演講比賽第二名
99學年度 BA Jolin Cheng 榮獲 福德國小英語演講比賽第二名
98學年度 Bredan Wong 榮獲 光復國小兒童英語演講比賽第一名
98學年度 Tina Hsia 榮獲 光復國小兒童英語演講比賽第二名
98學年度 Annie Chiang 榮獲 光復國小兒童英語演講比賽第三名
98學年度 Morris Chang 榮獲 博愛國小兒童英語演講比賽第一名
98學年度 Morris Chang 榮獲 博愛國小兒童英語演講比賽第一名
98學年度 Sydney Lin 榮獲 新民小學兒童英語演講比賽第一名
98學年度 Sydney Lin 榮獲 板橋信義國小學兒童英語朗誦比賽第二名
 

Other Activity

OPEN THE LOCATION MAP